Форумы  ::  PopcornTV  ::  Прерывание звука на Popcorn NP101S  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРЕРЫВАНИЕ ЗВУКА НА POPCORN NP101S

Автор Сообщение
Slider2k 
новичок

новичок
26.03.2010 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть Popcorn NP101S, подключенный к телевизору Sony по HDMI. Звук выставлен в PCM. Все работает, но есть маленькая проблема:
практически на всех avi-шках (рипы) в начале воспросизведение (примерно через 10 секунд) звук пропадает на 1 секунду, потом возвращается и весь фильм идет нормально. На mkv такого не наблюдается.
Файлы AVI нормальные, шнур тоже (проверял еще в связке [тот же телик]-[тот же шнур]-[BD-плеер Samsung] и [тот же телик]-[компонент]-[DVD-плеер BBK].

Вроде бы началось после обновления на последную прошивку (на заводсткой не наблюдал, но, возможно - не заметил \ не обратил внимание - я её совсем не долго пользовался).

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
26.03.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Идей нет, я поначалу подумал, что прерывания на конкретном файле и весь фильм через каждые 10 сек на 1 сек, такое было и я знаю отчего, но тут непонятно. Зачем шился, я лично как купил вообще не шил, переключил меняю на английский и все, ничего не глючит )))
 
 
Slider2k 
новичок

новичок
26.03.2010 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nevahnevah:
Зачем шился

по привычке и по аналогии с другими устройствами - вышла более новая прошивка, зачит что-то в ней улучшили. Кроме того, я не уверен, что до перепрошивки этого не было - я после приобретения смотрел в основном HD - много их набралось, а писать на BD долго. Возможно, просто не заметил.
Есть какой-то способ вернуться на заводскую прошивку?

Slider2k редактировал сообщение 26.03.2010 11:40
 
 
mz97 
новичок

новичок
28.03.2010 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня в такой же связке тоже прерывается, но несильно напрягает. Пока заставки разные идут и прочая фигня пусть прерывается, хоть десять раз))) главное, что потом все чистенько и ровно)
 
 
Slider2k 
новичок

новичок
30.03.2010 - 12:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сильно-не сильно, но напрягает. Прошивка какая стоит?
 
 
eclips 
новичок

новичок
31.03.2010 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аналогичная фигня, звук прерывается, но сильно не напрягает, думаю должно вылечится новой прошивкой.
 
 
Slider2k 
новичок

новичок
01.04.2010 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если под "новой" подразумевается та, что есть на сайте - то не вылечится (у меня подозрение, что в ней как раз началось все).
Если "более новой" - то, может и вылечится. Но только "более новая прошивка" как-то на горизонте на маячит - даже для V2 пока тихо...

Slider2k редактировал сообщение 01.04.2010 14:20
 
 
Slider2k 
новичок

новичок
16.07.2010 - 8:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем, проблему я решил. Кардинально. Прошил на оригинальный A100, по инструкции с этого форума. Тестирую уже неделю то, что получилось.
Из плюсов получил:
- нет прерывания звука, как это было на оригинальной прошивке
- скорость меню возросла раз в 10 (не знаю, что там BBK сделал, оригинальное меню один в один выглядит, но не тупит)
- нормально подключился и увиделся внешний рек AgeStar с двумя винтами по 2Тб (распознается окола минуты, потом работает шустро. на оригинальной прошивке бобик просто тупо вис (от счастья?!))
- частое обновление ПО с исправлениями (последняя прошивка не старше 3-х месяцев)
Минусы:
- не обнаружено. Хотя, говорят, что у A100 нет даулнмиска в стерео, но мне это не нужно.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.